МБОУ "ЦО № 22 - Лицей искусств"
г. Тула, Тульская область
  • Новости

    Городская игра  "Зарница".
    18 апреля 2024, 17:25

    18 апреля обучающиеся 10 "В" класса принимали участие в городской игре "Зарница" Ребята показали хорошие результаты, прошли все станции, были активны, но им не хватило нескольких баллов для получения призового места. Поздравляем, желаем в следующих соревнованиях "победы"
    Тульская Юниор-лига.
    14 апреля 2024, 17:22

    13 и 14 апреля прошли полуфиналы Тульской Юниор-лиги, в которых МБОУ "ЦО 22 - Лицей Искусств" представляли две команды - "Без тормозов" и "НеМалина". Обе команды получили высший балл за всю историю своих выступлений, но, к сожалению, этого не хватило для прохода в финал. Мы верим и будем ждать наших участников в качестве финалистов и чемпионов в следующем сезоне.
    "Сад памяти".
    12 апреля 2024, 17:42

    12 апреля 2024 года сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Тульской области приняли участие в Международной акции «Сад памяти». Акция реализована в рамках национального проекта «Экология». Местом проведения стал МБОУ «Центр образования №22- Лицей искусств». Вместе с сотрудниками филиала в акции приняли участие школьники 1А, 5 Б, 11 А классов, где были высажены саженцы сосны. Высаженные сосны станут для лицея дополнительным источником кислорода. Дети участвующие в посадке саженцев ,смогли увидеть, как правильно посадить дерево, почувствовать важность бережного отношения к природе. Руководство лицея поблагодарили за участие в подобной акции и пригласили провести открытые уроки о своей работе. Сотрудники филиала ежегодно принимают участие в подобных акциях в разных школах города.
    7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья..
    07 апреля 2024, 20:14

    Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. Здоровье – высшая ценность жизни. С ним ничто не может сравниться – ни богатство, ни положение в обществе, ни известность. Всемирный день здоровья ежегодно поднимает вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь, для повышения интереса людей к своему здоровью и долголетию. Основная и важная составляющая здоровья — это постоянная физическая активность. Пешие прогулки на свежем воздухе, катание на велосипеде, подвижные игры пойдут на пользу людям разных возрастов. Главное - система! Здоровье нам необходимо каждый день, а не только по праздникам. Поэтому важен системный и регулярный подход. День здоровья призван вернуть интерес детей к физкультуре и активному образу жизни.
    "Президентские состязания".
    05 апреля 2024, 20:05

    5 апреля 2024 года в легкоатлетическом манеже центрального стадиона "Арсенал" прошёл муниципальный этап Всероссийских игр школьников "Президентские состязания" среди учащихся 5 классов общеобразовательных учреждений г. Тулы.В соревнованиях приняло участие 144 школьника из двенадцати команд.. В состав команды входили учащиеся одного класса - 6 юношей и 6 девушек. Класс - команда 5 а класса лицея заняла 4 место в Пролетарском районе.
    10-летие воссоединения Крыма с Россией.
    17 марта 2024, 22:13

    17 марта в преддверии 10-летия воссоединения Крыма с Россией в концертном зале МБОУ "ЦО №22 - Лицей искусств" был проведен патриотический концерт, посвящённый этому знаменательному событию. В концерте приняли участие творческие коллективы Лицея: хореографический ансамбль "Хит", руководитель Маргарита Андреевна Логвинова; образцовый детский коллектив Тульской области ансамбль танца "Калинка", руководитель Галина Викторовна Дроздова; хореографический ансамбль "Импульс", руководитель Александра Николаевна Болоченкова, которые представили хореографические композиции патриотической тематики.
    Масленица - один из самых почитаемых русских праздников, который длится в течение недели. Он символизирует проводы зимы и обновление природы.
    16 марта 2024, 22:08

    16 марта в МБОУ "ЦО №22 - Лицей искусств" был проведен праздничный концерт, приуроченный к этому замечательному празднику На концерте выступили воспитанники театрального коллектива "Конфетти" (руководитель Бажанова Лилия Викторовна), образцовый детский коллектив Тульской области ансамбль танца "Калинка" (руководитель Дроздова Галина Викторовна), хореографический ансамбль "Хит" (руководитель Логвинова Маргарита Андреевна), хореографический ансамбль "Импульс" (руководитель Болоченкова Александра Николаевна), ансамбль "Грациозо" (руководитель Юдина Наталия Николаевна), а также солисты музыкального отделения Селезнев Александр (руководитель Гамаюнова Светлана Александровна) и Богомолова Полина (руководитель Малинова Татьяна Викторовна). После прекрасного концерта, гости могли насладиться традиционным лакомством - блинами и вкусным чаем.
    "Жёны Героев".
    13 марта 2024, 22:18

    13 марта в МБОУ "ЦО №22 - Лицей искусств" прошёл патриотический концерт, посвящённый открытию передвижной фотовыставки "Жёны Героев". На выставке представлено 7 портретов жен солдат и офицеров – участников специальной военной операции, которые сфотографированы в накинутых на плечо мундирах супругов – так женщины выражают мужьям, защитникам Отечества, свою поддержку. На концерте был представлен клип, записанный в рамках Всероссийского флешмоба, на песню "Нас миллионы русских", выступили жены участников СВО. В концерте приняли участие творческие коллективы МБОУ "ЦО №22 - Лицей искусств": хореографический ансамбль "Хит", руководитель Маргарита Андреевна Логвинова; образцовый детский коллектив Тульской области ансамбль танца "Калинка", руководитель Галина Викторовна Дроздова; а также представители театрального коллектива "Конфетти", руководитель Лилия Викторовна Бажанова.
    Образовательная программа «Физика. Старт в науку» 2024 года.
    13 марта 2024, 17:14

    ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ФИЗИКА. СТАРТ В НАУКУ» Приём заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 24 марта 2024 года. К участию в программе допускаются только зарегистрировавшиеся школьники. Информационный плакат для доски объявлений По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу nauka@sochisirius.ru. Программы прошлых лет: 2023, 2022, 2021, 2020, 2019 ПОДАТЬ ЗАЯВКУ Участники и порядок отбора Руководители программы Положение о программе Новости В конкурсном отборе на Программу могут принять участие учащиеся 7-х классов (февраль 2024 года) из образовательных организаций, реализующих программы общего и дополнительного образования. В качестве исключения могут быть приглашены учащиеся 5-х и 6-х классов, прошедшие отбор по программе 7 класса. Отбор участников осуществляется в два этапа. Первый этап — дистанционный учебно-отборочный курс на платформе «Сириус.Курсы» и дистанционное тестирование. Второй этап — заключительный (очный) отборочный тур (проводится в регионах). С 12 марта по 18 мая 2024 года для зарегистрировавшихся школьников будет организован дистанционный учебно-отборочный курс. В рамках дистанционного учебно-отборочного курса оценивается успешность освоения учебного материала, а также результат, показанный на обязательном дистанционном тестировании. Дистанционное тестирование с целью отбора на заключительный тур будет проведено 18 мая 2024 года. По итогам дистанционного учебно-отборочного курса и обязательного дистанционного тестирования будут определены участники заключительного отборочного тура, который пройдет на площадках в субъектах Российской Федерации и странах СНГ 1 июня 2024 года. Предварительные (до апелляции) результаты заключительного отборочного тура будут опубликованы не позднее 17 июня 2024 года. К участию в образовательной программе не допускаются участники образовательных программ Образовательного центра «Сириус» по физике, а именно: – Образовательная программа «Физика. Старт в науку» 2023 года; – Апрельской образовательной программы по физике 2024 года. Список участников образовательной программы будет опубликован не позднее 21 июня 2024 года.
    Кинолекторий "День Космонавтики".
    12 марта 2024, 17:25

    В связи с приближением праздника Дня Космонавтики в начальной школе прошëл кинолекторий. Ученики посмотрели анимационный фильм про жизнь и подвиги Юрия Гагарина - первого человека в космосе. Юные зрители узнали много новых фактов, но и блеснули своими знаниями, рассказав о Белке и Стрелке, фильме "Вызов" и других знаменательных событиях, связанных с покорением космоса.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie